| | | | | | | | | | <55happylife.com>| | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 百度
  用户名: 密码:
搜索内容:
胶东在线--在这里会找到您需要的
  追踪热线 个人中心 民声论坛 民声简介 使用帮助
民声首页 部门列表 一管到底 嘉宾访谈 热点话题 市长关注 民生聚焦 民间智囊团 回复率 满意度 网友评议
留言查询
关键字:
姓名:
编号:
时间:
-
您当前的位置:您当前的位置 : 网上民声  >  部门资讯 > 正文

关于莱山镇开通天然气情况的答复

2018-07-20 16:31:01 来源:胶东在线 [
百度 结果是,一波高峰期过后,剩下的是很多刚需的购房者,但是他们的工资是大大低于房价的,所以供贷成为了这里面最大问题,目前调控也开始逐步深入到这些城市,想转手基本不可能,新房到处都是,谁还会高价买呢,并且当房价高位持续动力不足时,价格必然会下跌,那么那些高价投机的人就可能要哭了。

  胶东在线消息 日前,问题编号为779953的网民留言咨询:您好,前段时间咨询过说莱山镇西村的天然气正在与西村村委协商,不知道现在协商好了没有?预计什么时间能通上?莱山正农小区里有一家写的是中国石化的也是通的天然气,西村通的是谁家的天然气?是你们新奥的?还是中国石化的?为什么石化家收费2.68一方,市里都是2.4一方,怎么这么贵呢?

  烟台新奥燃气发展有限公司回复:您好。我公司目前正在与西村协调,计划下半年进行设计,通气时间无法确定;正农小区的天然气设施不符合相关规范,目前相关部门正在查处。根据《烟台市物价局关于烟台市区居民用管道天然气实行阶梯价格制度及调整销售价格的通知》(烟价〔2015〕104号)要求,目前烟台市六区范围内民用天然气阶梯气价分三个阶梯,第一阶梯年用气量216立方米以内(含),由每立方米2.40元调整为2.68元;第二阶梯年用气量216-336立方米(含),每立方米3.22元;第三阶梯年用气量336立方米以上,每立方米4.02元。谢谢!

责任编辑:宋君
相关新闻
搜索推荐
网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:宋君 刘梦雨

网站简介   |   标识说明  |   广告服务  |   联系方式  |   法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

石敢当 禅杖 吉呼郎图苏木 石狮市边防大队永宁边防所 元石乡
俄雅同乡 灵官庙 四大寨乡 沅江市 邓家院子
百度