| | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 百度

高陵区耿镇耿北村腊八庄村民出行难 请政府帮忙解决

高陵张虎 发表于 2018-07-19 08:50:33 点击数:

  • 百度 ”菲茨杰拉德补充道。

    是谁导致我们出行难?

    我们是高陵区耿镇耿北村腊八庄村民,昨天晚上和今天的大雨,给我们一、二、三组村民出行带来了极大的困难,早上送孩子上学无法出村,村民们怨声载道。我们村原来有两个排水坑,村南排水坑,被村干部非法将土地倒卖,现只有村北一个排水坑,因垃圾将排水道堵塞,排水不畅,使村街道雨水无法排走,导致出村三个街道和210国道交汇处大量积水,使行人无法通行,望领导过问此事,解决我们一千多人的出行问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 高陵耿北村腊八庄排水系统损坏雨天出行难 官方回复

    西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“高陵区耿镇耿北村腊八庄村民出行难”问题后,我区立即安排城市管理局、耿镇街办调查处理。现将有关情况回复如下:

    经调查了解,网民反映的村南排水坑被村干部非法将土地倒卖的情况不属实,原村南排水坑属于利亨物流征地范围,已经进行了赔付,为了保障村内排水通畅,耿北村委会已与企业协商,待企业排水坑修建好后,与耿北村共同使用,以满足排水需要。

    针对排水道堵塞导致雨水排水不畅问题,目前村组已安排人员对排水道进行了疏通,积水已经排净。下一步,耿镇街办将加大监督力度,杜绝此类问题再次发生。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/
西街鑫泰小区 李家集镇 新坡镇 大汉七十二峰 刘家庄
瓦亭镇 建平县 潜庄公寓 迎春花园 汾水道天桥
百度